当前位置:
深圳市基础工程有限公司
>
诚信信息
深圳市基础工程有限公司-诚信信息
中标信息
诚信信息
荣誉信息
企业人员
项目经理
资质信息
工商信息
司法风险
找到相关诚信
28
条
1
因坪山区碧岭街道汤坑片区城市更新单元项目05地块基坑支护及土石方工程在2022年10月深圳市在建房屋市政工程项目用工实名制和分账制工作中“两制”工作落实较差,被立即下发《责令改正......
2
因清远雅居乐花园一期6#、10#、11#、12#、13#、17#和地下车库三区(6#、10#、11#、12#、13#含室内装饰装修)土建及安装总包工程现场未能提供燃气设施保护方案,被责令停止违法行为,限7日内与燃气经营方共同制定燃气设施保护方案,罚
3
因使用排放不合格的非道路移动机械,依据《中华人民共和国大气污染防治法》第一百一十四条第一款被罚款三万元(深环龙
4
因建筑施工单位在施工时,施工现场进出路口不实行硬底化,没有专人对施工现场进出路口及出场车辆进行冲洗和清理,出场车辆带泥污染道路,依据《深圳经济特区市容和环境卫生管理条例》第五十二条第二款被罚款人民币贰仟
5
因使用排放不合格的非道路移动机械,依据《中华人民共和国大气污染防治法》第一百一十四条第一款被罚款伍仟元(深环光明
6
因建筑施工噪声超标案,依据《深圳经济特区环境噪声污染防治条例》第七十八第一款第(二)项被罚款叁万元(深环光明
7
因保达誉都花园一期地基及基础工程开工时,未按规定办理施工许可手续,依据《建筑工程施工许可管理办法》第十二条被罚款3万元(
8
因安居禧龙苑1栋、2栋桩基础工程存在中午进行产生环境噪声的建筑施工作业,依据《深圳经济特区环境噪声污染防治条例》第七十八条第一款第(三)项的规定被罚款人民币叁万元
9
因未填报2019年第一季度统计报表,被通报,并诚信评价扣5分、有效期半年(穗建筑〔
10
因向周围环境排放建筑施工噪声超过规定排放标准或者技术规范限制,依据《深圳经济特区环境噪声污染防治条例》第二十四条、《深圳经济特区环境噪声污染防治条例》第七十八条第一款第(二)项,被罚款
相关诚信信息
山东军辉建设工程有限公司2025年5月诚信信息
山东军辉建设工程有限公司
--
喜洋洋科技服务(广东)有限公司2025年11月诚信信息
喜洋洋科技服务(广东)有限公司
--
首页
查企业
查中标
查资质
未登录